胆振軽種馬農業共同組合  
home 牧場紹介 売馬情報 生産馬名簿 北海道市場情報 競走馬のふるさと胆振案内所 青年部 重賞馬情報 業務概要 リンク
平成29年度 平成28年度 平成27年度 平成26年度 平成25年度
 
日程 レース名 勝馬名 血統 生産牧場名
12/28  第59回
 有馬記念
  (GT /中山2,500)
 ジェンティルドンナ
  牝・5・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ドナブリーニ
12/28  第31回
 ホープフルステークス
  (GU /中山2,000)
 シャイニングレイ
  牡・2・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : シェルズレイ
12/27  第9回
 阪神カップ
  (GU /阪神1,400)
 リアルインパクト
  牡・6・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : トキオリアリティー
12/20  第52回
 愛知杯
  (GV /中京2,000)
 ディアデラマドレ
  牝・4・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ディアデラノビア
12/13  第65回
 チャレンジカップ
  (GV /阪神1,800)
 トーセンスターダム
  牡・3・黒鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : アドマイヤキラメキ
12/6  第50回
 金鯱賞
  (GU /中京2,000)
 ラストインパクト
  牡・4・青鹿
父 : ディープインパクト  白老町
 白老ファーム
母 : スペリオルパール
11/30  第34回
 ジャパンカップ
  (GT /東京2,400)
 エピファネイア
  牡・4・鹿
父 : シンボリクリスエス  安平町
 ノーザンファーム
母 : シーザリオ
11/29  第1回
 京都2歳ステークス
  (GV /京都2,000)
 ベルラップ
  牡・2・鹿
父 : ハーツクライ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ベルスリーブ
11/24  第19回
 東京スポーツ杯2歳S
  (GV /東京1,800)
 サトノクラウン
  牡・2・黒鹿
父 : マルジュ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ジョコンダU
11/16  第39回
 エリザベス女王杯
  (GT /京都2,200)
 ラキシス
  牝・4・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : マジックストーム
11/16  第50回
 福島記念
  (GV /福島2,000)
 ミトラ
  セン・6・鹿
父 : シンボリクリスエス  安平町
 ノーザンファーム
母 : エイグレット
11/9  第52回
 アルゼンチン共和国杯
  (GU /東京2,500)
 フェイムゲーム
  牡・4・青鹿
父 : ハーツクライ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ホールオブフェーム
11/1  第57回
 スワンステークス
  (GU /京都1,400)
 ミッキーアイル
  牡・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : スターアイル
10/25  第17回
 富士ステークス
  (GV /東京1,600)
 ステファノス
  牡・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ココシェニック
10/19  第19回
 秋華賞
  (GT /京都2,000)
 ショウナンパンドラ
  牝・3・鹿
父 : ディープインパクト  白老町
 白老ファーム
母 : キューティゴールド
10/18  第62回
 府中牝馬ステークス
  (GU /東京1,800)
 ディアデラマドレ
  牝・4・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ディアデラノビア
10/14  第49回
 京都大賞典
  (GU /京都2,400)
 ラストインパクト
  牡・4・青鹿
父 : ディープインパクト  白老町
 白老ファーム
母 : スペリオルパール
9/22  第68回
 セントライト記念
  (GU /新潟2,200)
 イスラボニータ
  牡・3・黒鹿
父 : フジキセキ  白老町
 白老ファーム
母 : イスラコジーン
9/7  第50回
 新潟記念
  (GV /新潟2,000)
 マーティンボロ
  牡・5・青鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ハルーワソング
9/6  第49回
 札幌2歳ステークス
  (GV /札幌1,800)
 ブライトエンブレム
  牡・2・鹿
父 : ネオユニヴァース  安平町
 ノーザンファーム
母 : ブラックエンブレム
8/31  第9回
 キーンランドカップ
  (GV /札幌1,200)
 ローブティサージュ
  牝・4・青
父 : ウォーエンブレム  安平町
 ノーザンファーム
母 : プチノワール
8/24  第50回
 札幌記念
  (GU /札幌2,000)
 ハープスター
  牝・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ヒストリックスター
7/27  第62回
 中京記念
  (GV /中京1,600)
 サダムパテック
  牡・6・鹿
父 : フジキセキ  白老町
 白老ファーム
母 : サマーナイトシティ
6/22  第19回
 ユニコーンステークス
  (GV /東京D1,600)
 レッドアルヴィス
  牡・3・鹿
父 : ゴールドアリュール  安平町
 ノーザンファーム
母 : チャールストンハーバー
6/15  第19回
 マーメイドステークス
  (GV /阪神2,000)
 ディアデラマドレ
  牝・4・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ディアデラノビア
6/9  第64回
 安田記念
  (GT /東京1,600)
 ジャスタウェイ
  牡・5・鹿
父 : ハーツクライ  白老町
 白老ファーム
母 : シビル
5/18  第9回
 ヴィクトリアマイル
  (GT /東京1,600)
 ヴィルシーナ
  牝・5・青鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ハルーワスウィート
5/11  第19回
 NHKマイルカップ
  (GT /東京1,600)
 ミッキーアイル
  牡・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : スターアイル
5/4  第149回
 天皇賞・春
  (GT /京都3,200)
 フェノーメノ
  牡・5・青鹿
父 : ステイゴールド  安平町
 追分ファーム
母 : ディラローシェ
5/3  第21回
 青葉賞
  (GU /東京2,400)
 ショウナンラグーン
  牡・3・黒鹿
父 : シンボリクリスエス  洞爺湖町
 レイクヴィラファーム
母 : マンデラ
4/27  第49回
 フローラステークス
  (GU /東京2,000)
 サングレアル
  牝・3・青鹿
父 : ゼンノロブロイ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ビワハイジ
4/27  第45回
 マイラーズカップ
  (GU /京都1,600)
 ワールドエース
  牡・5・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : マンデラ
4/20

 第74回
 皐月賞
  (GT /中山2,000)

 イスラボニータ
  牡・3・黒鹿
父 : フジキセキ  白老町
 白老ファーム
母 : イスラコジーン
4/13  第74回
 桜花賞
  (GT /阪神1,600)
 ハープスター
  牝・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ヒストリックスター
4/12  第32回
 ニュージーランドトロフィー
  (GU /中山1,600)
 ショウナンアチーヴ
  牡・3・黒鹿
父 : ショウナンカンプ  白老町
 白老ファーム
母 : ショウナンパントル
4/6  第46回
 ダービー卿チャレンジトロフィー
  (GV /中山1,600)
 カレンブラックヒル
  牡・5・黒鹿
父 : ダイワメジャー  安平町
 ノーザンファーム
母 : チャールストンハーバー
3/30  第21回
 マーチステークス
  (GV /中山D1,800)
 ソロル
  牡・4・黒鹿
父 : シンボリクリスエス  安平町
 追分ファーム
母 : ラバヤデール
3/29  第62回
 日経賞
  (GU /中山2,500)
 ウインバリアシオン
  牡・6・鹿
父 : ハーツクライ  安平町
 ノーザンファーム
母 : スーパーバレリーナ
3/21  第28回
 フラワーカップ
  (GV /中山1,800)
 バウンスシャッセ
  牝・3・鹿
父 : ゼンノロブロイ  安平町
 ノーザンファーム
母 : リッチダンサー
3/16  第32回
 中山牝馬ステークス
  (GV /中山1,800)
 フーラブライド
  牝・5・鹿
父 : ゴールドアリュール  登別市
 青藍牧場
母 : ヒカルカリーナ
3/15  第50回
 中日新聞杯
  (GV /中京2,000)
 マーティンボロ
  牡・5・青鹿
父 : ディープインパンクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ハルーワソング
3/9  第51回
 弥生賞
  (GU /中山2,000)
 トゥザワールド
  牡・3・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : トゥザヴィクトリー
3/8  第21回
 チューリップ賞
  (GV /阪神1,600)
 ハープスター
  牝・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ヒストリックスター
3/2  第88回
 中山記念
  (GU /中山1,800)
 ジャスタウェイ
  牡・5・鹿
父 : ハーツクライ  白老町
 白老ファーム
母 : シビル
3/1  第23回
 アーリントンカップ
  (GV /阪神1,600)
 ミッキーアイル
  牡・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : スターアイル
2/24

 第48回
 共同通信杯
  (GV /東京1,800)

 イスラボニータ
  牡・3・黒鹿
父 : フジキセキ  白老町
 白老ファーム
母 : イスラコジーン
2/23  第48回
 小倉大賞典
  (GV /小倉1,800)
 ラストインパクト
  牡・4・青鹿
父 : ディープインパクト  白老町
 白老ファーム
母 : スペリオルパール
2/22  第64回
 ダイヤモンドステークス
  (GV /東京3,400)
 フェイムゲーム
  牡・4・青鹿
父 : ハーツクライ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ホールオブフェーム
2/18  第49回
 クイーンカップ
  (GV /東京1,600)
 フォーエバーモア
  牝・3・栗
父 : ネオユニヴァース  安平町
 追分ファーム
母 : エターナルビート
2/9  第54回
 きさらぎ賞
  (GV /京都1,800)
 トーセンスターダム
  牡・3・黒鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : アドマイヤキラメキ
2/2  第28回
 根岸ステークス
  (GV /東京1,400)
 ゴールスキー
  牡・7・黒鹿
父 : ネオユニヴァース  安平町
 追分ファーム
母 : ニキーヤ
1/25  第49回
 京都牝馬ステークス
  (GV /京都1,600)
 ウリウリ
  牝・4・青
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : ウィキウィキ
1/12  第48回
 シンザン記念
  (GV /京都1,600)
 ミッキーアイル
  牡・3・鹿
父 : ディープインパクト  安平町
 ノーザンファーム
母 : スターアイル
ページトップに戻る▲
日程 レース名 勝馬名 血統 生産牧場名
12/31  第40回
 桐花賞
  (水沢D2,000)
 コミュニティ
  牡・4・栗
父 : ブライアンズタイム  白老町
 社台牧場
母 : ミチノクレット
11/23  第2回
 雲仙岳賞オープン
  (佐賀D1,800)
 アドマイヤツバサ
  牡・7・青鹿
父 : ロージズインメイ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ローカス
10/25  第4回
 OROターフスプリント
  (盛岡1,000)
 ダブルスパーク
  牝・5・芦
父 : アドマイヤコジーン  むかわ町
 (有)上水牧場
母 : エアステビア
10/22  第53回
 ゴールドウィング賞
  (名古屋D1,600)
 ヒメカイドウ
  牝・2・青鹿
父 : カルストンライトオ  安平町
 橋本牧場
母 : シーフェアリー
10/12  第14回
 ハーベストカップ
  (盛岡1,000)
 ダブルスパーク
  牝・5・芦
父 : アドマイヤコジーン  むかわ町
 (有)上水牧場
母 : エアステビア
10/5  第9回
 金沢プリンセスカップ
  (金沢D1,500)
 エムティサラ
  牝・2・鹿
父 : ロージズインメイ  登別市
 (有)ユートピア牧場
母 : セレジェイラ
10/1  第48回
 東京盃
  (Jpn2/大井D1,200)
 ノーザンリバー
  牡・6・鹿
父 : アグネスタキオン  安平町
 ノーザンファーム
母 : ソニンク
9/28  第4回
 絆カップ
  (盛岡D2,000)
 コミュニティ
  牡・4・栗
父 : ブライアンズタイム  白老町
 社台牧場
母 : ミチノクレット
9/23  第61回
 日本テレビ盃
  (Jpn2/船橋D1,800)
 クリソライト
  牡・4・鹿
父 : ゴールドアリュール  安平町
 ノーザンファーム
母 : クリソプレーズ
9/23  第14回
 フローラルカップ
  (H3/門別D1,700)
 ステファニーラン
  牝・2・鹿
父 : スウェプトオーヴァーボード  むかわ町
 (有)上水牧場
母 : ティンバーランド
9/21  第26回
 珊瑚冠賞
  (高知D1,900)
 ファイアーフロート
  牡・8・鹿
父 : スペシャルウィーク  安平町
 ノーザンファーム
母 : バーニングウッド
9/20  第2回
 イーハトーブマイル
  (盛岡D1,600)
 オールドバルディー
  牡・3・黒鹿
父 : Curlin  安平町
 ノーザンファーム
母 : シーカーマ
9/14  第22回
 青藍賞
  (盛岡D1,600)
 コミュニティ
  牡・4・栗
父 : ブライアンズタイム  白老町
 社台牧場
母 : ミチノクレット
9/4  第11回
 リリーカップ
  (H3/門別D1,200)
 ステファニーラン
  牝・2・鹿
父 : スウェプトオーヴァーボード  むかわ町
 (有)上水牧場
母 : ティンバーランド
8/24  第37回
 建依別賞
  (高知D1,400)
 ファイアーフロート
  牡・8・鹿
父 : スペシャルウィーク  安平町
 ノーザンファーム
母 : バーニングウッド
8/20  第11回
 スパーキングサマーカップ
  (川崎D1,600)
 トーセンアレス
  牡・7・鹿
父 : アドマイヤドン  安平町
 ノーザンファーム
母 : レース
7/21  第18回
 マーキュリーカップ
  (Jpn3/盛岡D2,000)
 ナイスミーチュー
  牡・7・鹿
父 : キングカメハメハ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ローザロバータ
7/20  第11回
 トレノ賞
  (高知D1,300)
 ファイアーフロート
  牡・8・鹿
父 : スペシャルウィーク  安平町
 ノーザンファーム
母 : バーニングウッド
6/12  第18回
 北海道スプリントカップ
  (Jpn3/門別D1,200)
 アドマイヤサガス
  牡・6・青
父 : フジキセキ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ベルベットローブ
5/29  第11回
 星雲賞
  (門別D1,400)
 グッドグラッド
  牡・5・黒鹿
父 : ソングオブウインド  安平町
 橋本牧場
母 : ワレンダークイン
5/28  第18回
 さきたま杯
  (Jpn2/浦和D1,400)
 ノーザンリバー
  牡・6・鹿
父 : アグネスタキオン  安平町
 ノーザンファーム
母 : ソニンク
5/8  第28回
 東京湾カップ
  (船橋D1,700)
 サーモピレー
  牡・3・芦
父 : クロフネ  安平町
 ノーザンファーム
母 : ローカス
4/30  第52回
 しらさぎ賞
  (浦和D1,400)
 レッドクラウディア
  牝・5・栗
父 : アグネスタキオン  安平町
 ノーザンファーム
母 : シェアザストーリー
4/16  第17回
 クラウンカップ
  (川崎D1,600)
 ワタリキングオー
  牡・3・鹿
父 : キングヘイロー  安平町
 橋本牧場
母 : コンサートクィーン
4/2  第25回
 東京スプリント
  (Jpn3/大井D1,200)
 ノーザンリバー
  牡・6・鹿
父 : アグネスタキオン  安平町
 ノーザンファーム
母 : ソニンク
3/26  第37回
 名古屋大賞典
  (名古屋D1,900)
 ダノンカモン
  牡・8・黒鹿
父 : シンボリクリスエス  安平町
 ノーザンファーム
母 : シンコウエンジェル
3/23  第2回
 松浦川賞オープン
  (佐賀D1,750)
 マイウェイ
  牡・8・鹿
父 : ジャングルポケット  安平町
 ノーザンファーム
母 : アドマイヤベリー
2/26  第5回
 フジノウェーブ記念
  (大井D1,400)
 ジェネラルグラント
  牡・4・黒鹿
父 : ロージズインメイ  安平町
 ノーザンファーム
母 : グリントウィーク
2/13  第41回
 佐賀記念
  (JpnV/佐賀D2,000)
 ランフォルセ
  牡・8・青鹿
父 : シンボリクリスエス  安平町
 ノーザンファーム
母 : ソニンク
2/3  第11回
 黒潮スプリンターズカップ
  (高知D1,300)
 ファイアーフロート
  牡・8・鹿
父 : スペシャルウィーク  安平町
 ノーザンファーム
母 : バーニングウッド
1/22  第17回
 TCK女王杯
  (JpnV /大井D1,800)
 メーデイア
  牝・6・鹿
父 : キングヘイロー  安平町
 追分ファーム
母 : ウィッチフルシンキング
1/11  
 ニューイヤーカップ
  (水沢D1,600)
 コミュニティ
  牡・4・栗
父 : ブライアンズタイム  白老町
 社台牧場
母 : ミチノクレット
ページトップに戻る▲
contactus COPYRIGHT(C)2006 IBURI BREEDERS' ASSOCIATION. ALLRIGHTS RESERVED.